44444

Производитель: 
фабрика Новый Стиль,Украина
Полотно: 1 118.00 грн.
размер дверного полотна, мм

Трансформируемые дверные конструкции

Прямораздвижная дверь с верхней подвеской и нижней направляющей

Такие двери более декоративны, чем другие варианты раздвижных дверей: они достаточно естественным образом навешены и являются как бы контрастирующим элементом на фоне стены, а верхняя направляющая служит декоративной деталью интерьера.

Полотна таких дверей индивидуальны, а декоративными элементами у них являются ручки, узел сплачивания, текстура дерева и т. д. В отличие от обычных раздвижных дверей такая дверь имеет верхнюю и нижнюю направляющие с опорными и направляющими роликами.

Деревянная перегородка с раздвижной дверью

Простейшая каркасная деревянная перегородка с раздвижной дверью состоит из трех частей неподвижной рамы, рамы-фрамуги и подвижной двери, скользящей по направляющей в полу. Дверь, будучи отодвинута, открывает половину проема.Перегородка может быть глухой и остекленной.

Материал для изготовления такой перегородки выбирается в зависимости от отделки. Под окраску идут древесина хвойных пород и клеевая фанера, для прозрачной отделки—древесина твердолиственных пород. Филенка фанеруется или отделывается пластиком.

Конструкция перегородки позволяет легко заменять филенки при помощи съемных  штапиков. Ролики подвижной дверь на шарикоподшипниках, запрессованных в нейлоновые обоймы, а направляющая из нержавеющей стали в верхней части фиксируется плоскими или круглыми кантами, либо закрывающей щель рейкой на всю длину двери.

Щитовые перегородки с раздвижными одинарными и двойными полотнами на верхней подвеске

Щитовые перегородки с раздвижными дверными полотнами, убираемыми в карман, предназначаются для общественных помещений. Перегородки эти сборно-разборной конструкции из мебельных щитов на каркасе из древесины хвойных пород монтируют их при помощи болтов к стенам и потолку, а к полу их крепят металлическими хомутами. Щиты над дверными проемами делаются съемные.

Одинарное дверное полотно большой ширины, 1400 x 2040 мм, конструируется из трех частей.Перегородка с двумя дверными полотнами размером в проеме 1740 x 2040 мм, убираемыми в карман.

Деревянный портал на фоне стены, двойные дверные полотна размером в проеме 1740 х 2040 мм раздвигаются на верхней подвеске в пристенный карман. Боковые карманы сконструированы таким образом, что при необходимости могут открываться подобно распашным дверям на шарнирных петлях.

Дверные полотна рекомендуется делать облегченной конструкции с наполнителем из древесноволокнистой плиты или из стекловолокна со звукоизоляционными штапиками.


Вес: 
0

Комментировать

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Последние комментарии